Последние новости
Домой / Новости / Цахаев Магомед завоевал свое третье «золото» на ветеранском Чемпионате мира в Токио

22-24 ноября в японской столице — городе Токио проходил 12-ый Абсолютный чемпионат мира по киокушинкай.  В соревнованиях принимали участие   каратисты со всего мира, количество участников составило 204 человека, из которых 161- мужчина и 43 женщины. Сильнейшие спортсмены из Японии, России, Франции, Испании, Ирана и других стран   сошлись в бескомпромиссных поединках на татами.  Соревнования проходили среди мужчин, женщин ,  а также среди ветеранов. Участвуя в  возрастной группе 45-49 лет весовой категории до 80 кг  тренер нашей спортивной школы Магомед  Цахаев завоевал золотую медаль и в третий раз стал чемпионом мира среди ветеранов.  Несмотря на то, что Киокушинкай —   боевое искусство, где сильны японские традиции,  все больше российских спортсменов побеждают  на  родине  потомков самураев.

«Мне достались достойные соперники  — спортсмены высокого уровня. Но я сразу настроился на то, что нужно победить в отдельно взятом поединке. Неважно, финал идет или полуфинал… Такой настрой мобилизует внутренний потенциал. Хочу  добиться высоких результатов в своем деле, воспитать учеников, которые станут чемпионами мира, хочу сам  в четвертый раз стать чемпионом мира и  повысить свою квалификацию» -, сказал  Магомед Цахаев.