Последние новости
Домой / Новости / Золото, серебро и 2 бронзы завоевали дагестанские дзюдоисты в Назрани

Золото, серебро и 2 бронзы завоевали дагестанские дзюдоисты в Назрани

16-17 мая  мая  в Назрани  прошел Всероссийский турнир  по дзюдо среди мужчин  памяти чемпиона Европы М. Парчиева.  Это традиционное спортивное мероприятие, организатором которого является Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, в котором  ежегодно принимают участие ведущие дагестанские дзюдоисты.
Магомед  Парчиев-  легендарный ингушский  дзюдоист, яркий представителя ингушского народа, который  является   ориентиром для подрастающего поколения.  В этом году турнир собрал 120 спортсменов из 18 регионов страны.
Воспитанник дагестанской школы дзюдо Абдула Абдулжалилов  завоевал медаль высшей пробы среди участников весовой категории до 66 кг. Помимо Абдулжалилова в первый день соревнований дагестанские дзюдоисты выиграли еще три медали. Серебряным призером стал Хайбула Магомедов (100 кг). Два воспитанника    нашей спортивной школы  стали  бронзовыми медалистами. Это —  Хабиб Абдулхалимов (60 кг) и Маиндур Алискантов (66 кг).

«Отрадно отметить, что дзюдо  в Дагестане находится на лидирующих позициях. У нас есть хорошие, перспективные спортсмены, завоевывающие первые места на различных соревнованиях и  есть  резервы.   Пользуясь случаем, хочу поздравить   всех спортсменов с  победами , пожелать  им удачи, здоровья, чтобы без травм они  могли и дальше принимать участие в спортивных соревнованиях и повышать свое   мастерство»,- сказал  директор СШ БИ  Рамазан Рамазанов.