Последние новости

18 июня 2021 г.  в  г.   Мурманске стартовало Первенство России  по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет ( возрастная категория1999-2003 г.р.) .  Соревнования  продлились до 20 июня и  прошли на   хорошем организационном уровне.  Почетным гостем   Первенства стал Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.  Приветствуя участников,   он отметил высокий уровень борьбы и боевой настрой спортсменов. Вообще, стоит отметить, что турнир проходил под пристальным вниманием властей региона, оказавших большую помощь при его подготовке и проведении.

В последнем финале второго дня – в весе до 66 кг – встретились атлеты с похожими фамилиями:  Руфат АЛЕCКЕРОВ (Красноярский край) и Майндур Алискантов (Дагестан). Алискантов тренируется под руководством тренера Баркалаева Нурмагомеда .  Верх взял спортсмен из Сибири после зрелищного броска на «иппон»,   хотя  борьба была обоюдной.  В результате наш спортсмен завоевал серебряную медаль и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Медальный зачет Первенства России   выиграла сборная Москвы.   А в  официальном зачете,  первыми  среди федеральных округов стали Северный Кавказ у юниоров и Урал у юниорок.