Последние новости
Домой / Новости / Победы спортсменов СШ БИ на Чемпионате и первенстве РД по всестилевому каратэ

Победы спортсменов СШ БИ на Чемпионате и первенстве РД по всестилевому каратэ

Первое общекомандное место заняла сборная Махачкалы на чемпионате и первенстве Дагестана по всестилевому каратэ, которое прошло в Каспийске во Дворце спорта им. А. Алиева  в минувшие выходные.  Серьезная конкуренция — 300 участников и почти 38 комплектов наград.  Соревнования проводились  по 2-м разделам —  в  полном контакте в средствах защиты и в микс-вреслинге.

Блестящая победа в трех поединках, и махачкалинец Умар Шарипов стал чемпионом соревнований, в весовой категории до 61 килограмма. Воспитанник  тренера СШ БИ  Руслана Раджабова, выходец из селения Хварши Цумадинского района в 2020 году  уже  становился победителем всероссийского турнира по грэпплингу и занимал второе место по всестилевому каратэ в Анапе.

Второе и третье общекомандные места  в чемпионате заняли команды  Левашинского района и Хасавюрта.

Президент Федерации  всестилевого каратэ республики , тренер СШ БИ  Магомед Ширванов   по завершении чемпионата сказал:» По итогам турнира наставники сформируют сборную Дагестана для участия в Чемпионате России и всероссийских соревнованиях, которые пройдут в середине сентября в Анапе. До сентября нам предстоит усиленная подготовка».