Последние новости
Домой / Новости / Спортсмены СШ БИ приняли участие в соревнованиях по горному бегу

Спортсмены СШ БИ приняли участие в соревнованиях по горному бегу

8 июля в рамках Фестиваля спорта  «Здоровое поколение», посвященного 100-летию со дня рождения народного поэта РД Расула Гамзатова, состоялись соревнования по горному бегу, в которой наряду с другими участниками приняли участие спортсмены и тренеры Спортивной школы боевых искусств.   Принять участие в спортивном мероприятии собралось более двухсот человек.  По традиции, стартовали от кольца МЧС, а финиш состоялся на смотровой площадке г. Тарки -Тау.

Лучшим в забеге стал Агакишиев Магомед, он показал результат 10:37 мин. став обладателем кубка.   Поздравить победителя соревнований пришел начальник управления спорта, туризма и работы с молодежью  Мурад Мирзагаджиев.  Пробежку поддержали и приняли в ней участие именитые чемпионы: Рабаданов Ибрагим, Алигаджиев Магомед, 4-х кратный чемпион СкФО, КМС по горном бегу,  Артур Мирзоев — чемпион Мира и России по тайскому боксу.  Для участников пробега от спонсоров мероприятия   был разыгран велосипед.  Счастливым обладателем велосипеда стал воспитанник спортивной школы «Олимп»  Магомедов Максуд Рустамович 2009 года рождения. Поздравляем победителей. Любите спорт и здоровый образ жизни!