Последние новости
Домой / Новости / В Покровском завершился Чемпионат России по стилевому каратэ

В Покровском завершился Чемпионат России по стилевому каратэ

С 20 по 23 сентября в с. Покровское (Одинцовский район, Московская область) в «Доме отдыха Покровское» прошел чемпионат России по всестилевому каратэ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Организаторами чемпионата выступили  Федерация всестилевого каратэ России и Министерство спорта Российской Федерации. Всего было разыграно 36 комплектов наград.  В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 42 регионов Российской Федерации, в том числе  из Республики  Дагестан. Возглавил дагестанскую делегацию тренер нашей спортивной школы, президент Федерации всестилевого каратэ республики  Магомед Ширванов.  Наши спортсмены под руководством Ширванова Магомеда,   Раджабова Руслана  и Магомедсалама Халилова завоевали 2- 1 места , 1- 2 место  и 2-3 места .

Особенно отличился на соревнованиях  Ширванов Адбулмажид, который   завоевал серебряную медаль  в весовой категории до 72 кг. Проведя 4 поединка, в одном бою  он уступил сопернику. Но несмотря на это, выполнил норматив Мастера спорта России.

Соревнования являются отборочным этапом на чемпионат мира 2021 , который  пройдет в Анталии.